Hausverwaltungen Resch Logo

Mitarbeiter

Jürgen ReschJürgen Resch
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Geschäftsführer
Zertifizierter Verwalter
Tel. 06106 / 660299-2
Mail: j.resch@hvresch.de
Mitglied im Prüfungsausschuss für Verwalterzertifizierungen (IHK Frankfurt/M.)

Petra ReschPetra Resch
Büroleitung
Tel. 06106 / 660299-0
Mail: p.resch@hvresch.de

Heike KloosHeike Kloos
Sachbearbeitung
Eigentümergemeinschaften
Zertifizierte Verwalterin
Tel. 06106 / 660299-190
Mail: h.kloos@hvresch.de

Susanne WengSusanne Weng
Sachbearbeitung
Eigentümergemeinschaften
Zertifizierte Verwalterin
Tel. 06106 / 660299-192
Mail: s.weng@hvresch.de

Heike RoßkopfHeike Roßkopf
Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Zertifizierte Verwalterin
Objektbetreuung / Buchhaltung
Tel. 06106 / 660299-162
Mail: h.rosskopf@hvresch.de

Susanne WengDaniela Kaiser
Immobilienkauffrau
Jahresabrechnungen der Eigentümergemeinschaften
Tel. 06106 / 660299-161
Mail: d.kaiser@hvresch.de

Mitarbeiter gesuchtHolger Kolczyk
Dipl.-Bauingenieur (FH)
Gebäudetechnik / Sanierungen
Tel. 06106 / 660299-3
Mail: h.kolczyk@hvresch.de

Mitarbeiter gesuchtNikolaus Brück
Bankkaufmann
Objektbetreuung / Buchhaltung
Tel. 06106 / 660299-166
Mail: n.brueck@hvresch.de

Mitarbeiter gesuchtMitarbeiter gesucht / Wir bieten an:
- Ausbildung zu Immobilienkauffrau/-kaufmann (IHK)
- Duales Studium (Bachelor of Arts - B.A.)
- Buchhaltung und Objektbetreuung in Teil- oder Vollzeit
- Flexible Arbeitszeiten / Homeoffice möglich
Wir freuen uns auch über bereits qualifizierte Bewerber und Quereinsteiger!